Вопросы по участию в закупках

Re: Вопросы по участию в закупках

Сообщение _LG_ » 10 дек 2016, 20:20

Здравствуйте! Получаю уже вторую закупку, которую выдают в пакете, на который приклеена распечатка с полными данными (ник, ФИО моё и тех, кто вместо меня получает, номер моего телефона). Эта информация нужна для выдачи? Вроде - нет. Зачем её печатать и прикреплять к заказу? Нормально же раньше было: ник участника, ник организатора, название закупки, заказанные позиции. Если нужна более подробная информация - можно в компьютере её посмотреть. Давайте исключим графы с ФИО и номером телефона!
_LG_

Gold участник СП
Участий в СП: 58
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение NOVITA » 10 дек 2016, 22:23

_LG_ писал(а):Здравствуйте! Получаю уже вторую закупку, которую выдают в пакете, на который приклеена распечатка с полными данными (ник, ФИО моё и тех, кто вместо меня получает, номер моего телефона). Эта информация нужна для выдачи? Вроде - нет. Зачем её печатать и прикреплять к заказу? Нормально же раньше было: ник участника, ник организатора, название закупки, заказанные позиции. Если нужна более подробная информация - можно в компьютере её посмотреть. Давайте исключим графы с ФИО и номером телефона!

Добрый день. Эту информацию кроме организатора и Вас никто не видит.
Формат этикеток стандартный, всегда такой был и не менялся. К сожалению, отключить выборочно графы нет возможности :bn:
NOVITA
Организатор
Организатор

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 612
Благодарил (а): 2952 раз.
Награды: 7
Много детишек (1) За ответственность (1) За отзывчивость (1) За позитив (1) За характер и крепкие нервы (1)
За выслугу лет (1) За помощь в развитии форума (1)

Сообщение ??Надежда?? » 11 дек 2016, 12:24

NOVITA писал(а):
_LG_ писал(а):Здравствуйте! Получаю уже вторую закупку, которую выдают в пакете, на который приклеена распечатка с полными данными (ник, ФИО моё и тех, кто вместо меня получает, номер моего телефона). Эта информация нужна для выдачи? Вроде - нет. Зачем её печатать и прикреплять к заказу? Нормально же раньше было: ник участника, ник организатора, название закупки, заказанные позиции. Если нужна более подробная информация - можно в компьютере её посмотреть. Давайте исключим графы с ФИО и номером телефона!

Формат этикеток стандартный, всегда такой был и не менялся. К сожалению, отключить выборочно графы нет возможности :bn:
Добрый день ! а зачем вообще печатать какую либо информацию :al: ? .можно же вообще просто ник и закупка . а остальное и в заказах проверить можно .
Смотришь на некоторых… и думаешь:" Дааа, ронял вас аист по дороге, ой, ронял!!! Швырял !!! Подкидывал и Пинал
Думай о людях хорошо,а плохо они сами сделают.А представьте что бы они сделали,если бы о них ещё и думали плохо ?
??Надежда??
VIP-Шопоголики
VIP-Шопоголики

Участий в СП: 264
Благодарил (а): 148 раз.
Награды: 2
За выслугу лет (1) Любитель шопинга (1)

Сообщение _LG_ » 11 дек 2016, 13:07

NOVITA писал(а):

Не соглашусь! Эту информацию видят все, кто смотрит на пакет. Потому что она на него приклеена скотчем.
Как пример: раньше я могла, не задумываясь, пакеты использовать или просто отклеить бумажку и выкинуть в мусор. А теперь рука не поднимается её просто в мусор отправить. Что ж теперь, жечь их?! А на них скотч наклеен между прочим! (так что даже сжечь проблематично будет) Фломастером или ручкой мне данные тоже не закрасить, опять же из-за скотча.

Значит, пришла пора что-то менять! Потому что это личная информация участника закупки, не подлежащая разглашению. Только задумайтесь - в полном объеме (ID на форуме, ник, ФИО, номер телефона) на одной бумажке. Не хватает только паспортных данных и адреса домашнего. Конечно я немного утрирую. Но взяв данные с такой бумажки, легко можно прийти в ЦВ и получить чужую закупку! И это уже не преувеличение.

И кстати на пакетах Budobra и Babydoll до последнего времени не было подробной информации о самом участнике закупки (вообще иногда от руки подписано было и всегда без списка заказанных товаров), а вчера от kaValeria, Budobra и MaryAnn - вот такие "расширенные" бумажки получила...

Подключите что ли программистов к решению проблемы. Или, если из формы для печати ну никак нельзя убрать эти данные, пусть организаторы их хотя бы скотчем не заклеивают. А лучше еще и чёрным фломастером закрашивают... Но я понимаю, что у них и без того много работы, так что лучше всё же просто исключить информацию из распечатки.
_LG_

Gold участник СП

Сообщение _LG_ » 11 дек 2016, 13:17

??Надежда?? писал(а):
Добрый день ! а зачем вообще печатать какую либо информацию :al: ? .можно же вообще просто ник и закупка . а остальное и в заказах проверить можно .

Если я правильно понимаю, организатор печатает список заказанных товаров и ник, чтобы проще было комплектовать заказы (сверять с тем, что пришло). Особенно, если закупка с кучей мелких заказов. Или с распродаж типа "черная пятница". Там такие объемы :be: без распечатки наверняка нереально разложить всё верно!
_LG_

Gold участник СП

Сообщение Наталия » 11 дек 2016, 16:38

Лично я в распечатках проблемы не вижу. Тем более, что заказы выдаются по документам. Знания ника и Фио не достаточно.
А в наш век интернет-слежки....
Наталия
VIP-Шопоголики
VIP-Шопоголики

Участий в СП: 552
Благодарил (а): 1753 раз.
Награды: 11
Супер кулинар (1) Супер садовод (1) Супер бабушка (1) За доброе сердце (1) За характер и крепкие нервы (1)
Любитель поболтать (1) За активные хвасты (1) За быструю оплату (1) За выслугу лет (1) За преданность (1)

Сообщение NOVITA » 11 дек 2016, 22:17

_LG_, Елена, примем на рассмотрение.
NOVITA
Организатор
Организатор

Участий в СП: 612
Благодарил (а): 2952 раз.
Награды: 7
Много детишек (1) За ответственность (1) За отзывчивость (1) За позитив (1) За характер и крепкие нервы (1)
За выслугу лет (1) За помощь в развитии форума (1)

Сообщение ekaterina2123 » 15 дек 2016, 09:21

Уважаемые Администраторы!
Подскажите, пожалуйста, как разобраться в данной ситуации. Заказала Kuoma (Рябина) цвет выбрала темно синий, как на картинке, а приходит цвет голубой и что мне теперь делать??? А если я, например, закажу 42 размер одежды, а мне придет 58 это тоже будет нормально??? Жду от Вас ответа.
ekaterina2123

Новичок
Участий в СП: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение xenia-ku » 15 дек 2016, 11:11

ekaterina2123 писал(а):Уважаемые Администраторы!
Подскажите, пожалуйста, как разобраться в данной ситуации. Заказала Kuoma (Рябина) цвет выбрала темно синий, как на картинке, а приходит цвет голубой и что мне теперь делать??? А если я, например, закажу 42 размер одежды, а мне придет 58 это тоже будет нормально??? Жду от Вас ответа.

Екатерина, добрый день, пробовали с организатором вопрос решить?
xenia-ku
Администратор
Администратор

Участий в СП: 589
Благодарил (а): 1733 раз.
Награды: 9
Генератор творческих идей (1) За доброе сердце (1) За ответственность (1) За отзывчивость (1) За позитив (1)
За характер и крепкие нервы (1) За выслугу лет (1) За помощь в развитии форума (1) Любитель шопинга (1)

Сообщение mya » 09 мар 2017, 18:58

Здравствуйте, у меня нескромный вопрос по сроку хранения темы закупки на форуме. В смысле хостинга. Я еще заказ не успела получить, а тема полностью удалена. Срок хранения заказа истекает 16 марта, т.е. не такое великое время прошло. Как то не оч приятно. А если какие-то вопросы? О которых писалось в теме? Я понимаю, место-деньги, но в крайности то зачем впадать? Дайте время заказ то забрать..
mya
VIP-Шопоголики
VIP-Шопоголики

Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Благодарил (а): 10 раз.
Награды: 1
За выслугу лет (1)

Сообщение Рябина » 09 мар 2017, 22:39

mya писал(а):Здравствуйте, у меня нескромный вопрос по сроку хранения темы закупки на форуме. В смысле хостинга. Я еще заказ не успела получить, а тема полностью удалена. Срок хранения заказа истекает 16 марта, т.е. не такое великое время прошло. Как то не оч приятно. А если какие-то вопросы? О которых писалось в теме? Я понимаю, место-деньги, но в крайности то зачем впадать? Дайте время заказ то забрать..

Добрый вечер. Тема не удалена, убрана в архив, напишите мне в личку какая тема, я верну в раздел, чтобы вопросов не было у Вас
Рябина
Администратор
Администратор

Участий в СП: 368
Благодарил (а): 1749 раз.
Награды: 4
За характер и крепкие нервы (1) За выслугу лет (1) За помощь в развитии форума (1) Любитель шопинга (1)

Сообщение mya » 09 мар 2017, 22:55

Я не прошу вернуть конкретную тему, я спрашиваю условия.
mya
VIP-Шопоголики
VIP-Шопоголики

Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Благодарил (а): 10 раз.
Награды: 1
За выслугу лет (1)

Сообщение kaValeria » 09 мар 2017, 23:56

mya писал(а):Я не прошу вернуть конкретную тему, я спрашиваю условия.

Добрый вечер.
Тема убирается в архив через 7 дней после сдачи заказов в ЦВЗ.
Если у Вас появляются какие-то вопросы, Вы можете их решить через личное сообщение организатору закупки.
Спасибо за обращение, рассмотрим Ваше предложение.
kaValeria
Администратор
Администратор

Участий в СП: 671
Благодарил (а): 5494 раз.
Награды: 13
Генератор творческих идей (1) Супер садовод (1) За доброе сердце (1) За ответственность (1) За отзывчивость (1)
За позитив (1) За характер и крепкие нервы (1) Любитель поболтать (1) Самая веселая (1) За быструю оплату (1)

Пред.

Вернуться в Обсуждение работы форума