страна советов

страна советов

Сообщение agetanka » 22 окт 2014, 09:48

предлагаю тут тратить "советовую" энергию :)))
как мама 6 летки, которой ничего не посоветуешь, если конечно хочется чтобы вообще что то было сделано и двухлетки, которая входит в кризис - я сам, у меня ее этой советовой энергии - пруд пруди.

думаю что конкретно в этой теме речь будет идти про материально шопоголические советы, типа про супер удобные вещи - про которые вы может быть не слышали, но купить вам их может захотеться :))))

пожалуй начну.
Последний раз редактировалось agetanka 11 ноя 2014, 01:59, всего редактировалось 2 раз(а).
agetanka
VIP-Шопоголики
VIP-Шопоголики

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 889
Благодарил (а): 929 раз.
Награды: 9
Генератор творческих идей (1) За доброе сердце (1) За характер и крепкие нервы (1) Любитель поболтать (1) Самая веселая (1)
За активные хвасты (1) За выслугу лет (1) За преданность (1) Любитель шопинга (1)

Re: страна советов

Сообщение agetanka » 22 окт 2014, 09:51

брала у друзей в путешествие вот такую штуку, я в восторге, если поездка целиком на машине - чтобы не покупать кресло в каждой поездке - и не платить 5-7-10 евро за прокат кресла каждый день
ну и еще если ребенок идет в школу, а есть шанс что забирать его будет кто-то без кресла в машине - дедушка???
в общем хочу зверски себе такую штуку
Вложения
e86fd34376d1fa2bf1717c0e5060cd58.jpg
Последний раз редактировалось agetanka 11 ноя 2014, 01:59, всего редактировалось 3 раз(а).
agetanka
VIP-Шопоголики
VIP-Шопоголики

Генератор творческих идей (1) За доброе сердце (1) За характер и крепкие нервы (1) Любитель поболтать (1) Самая веселая (1)
За активные хвасты (1) За выслугу лет (1) За преданность (1) Любитель шопинга (1)

Сообщение agetanka » 22 окт 2014, 09:59

совет дня 2 :)))
катя, поддержи :)))
если вы ездите на море, то на мой взгляд вам очень нужен солнцезащитный костюм,
мазать детей то еще удовольствие, а так костюм и вперед, это вопрос здоровья и безопасности.
самые удачные мои костюмы с зулили viewtopic.php?f=76&t=917
но они бывают и на h&m, viewtopic.php?f=76&t=803 в сезон хотя нам белокожим с коротким рукавом не подходят.
в общем это конечно мое занудство, но мы без них даже на нашем солнце не жаримся, хотя конечно не этим летом :)))
Последний раз редактировалось agetanka 11 ноя 2014, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
agetanka
VIP-Шопоголики
VIP-Шопоголики

Сообщение agetanka » 22 окт 2014, 10:06

еще мой любимый совет - это горшок для путешествий,
у меня он живет в рюкзаке даже при выходе из дома в магазин, но у меня девочки, бзик с общественными туалетами и больная спина
но если вы путешествуете, то нам мой взгляд это незаменимая вещь. есть много дорожных горшков, но все остальные нужно выливать - этот нет,
ну и конечно если у вас двое детей разного возраста моим 2 и 6, то придется тащить сидушку отдельно.
из троих мамочек с которыми мы ездили отдыхать у двоих в коляске по пути на пляж или в ресторан лежали поттеты, а у меня он был в рюкзаке - коляску не таскала в этот раз.
наше обычное применение горшку - пописать около триумфальной арки, когда ляль неожиданно говорит больше терпеть не могу, на пляже, в машине в пробке, в машине в дороге, когда на улице минус, в кинотеатре, когда маленькая говорит что в кабинке темно страшно узко и она туда не зайдет, в самолете когда все туалеты заняты, а терпеть ребенок не может, в горьковском саду, потому как не люблю когда писают на травку в общественных местах, в автобусе во время экскурсии по санторини, когда водитель отказывается остановиться и говорит что следующая остановка через 20 минут, в ресторане-театре-цирке- когда ребенка не посадишь на унитаз - ставишь сидушку и все чисто и спокойно. и еще миллион.
Вложения
potette_230.jpg
Последний раз редактировалось agetanka 11 ноя 2014, 01:59, всего редактировалось 2 раз(а).
agetanka
VIP-Шопоголики
VIP-Шопоголики

Сообщение sannika » 22 окт 2014, 10:10

Посоветуйте взрослую обувь на зиму. На неактивное стояние (на остановке или с ребенком погулять-присмотреть за ним, пока он по сугробам носится). Даже сейчас за 30 минут адски замерзают в зимних ботинках нат.кожа/нат.мех. При этом сама я теплая вся и ни капли не мерзну.
Последний раз редактировалось sannika 11 ноя 2014, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
sannika
Шопоголики
Шопоголики

Почетный участник СП
Участий в СП: 41
Благодарил (а): 181 раз.
Награды: 2
Супер кулинар (1) Любитель поболтать (1)

Сообщение agetanka » 22 окт 2014, 10:19

для меня это такая знакомая проблемма, про кож обувь я давно забыла.
сейчас у меня три любимые пары обуви - но все они требуют соответсвующей одежды - самые приличные - угги bearpaw, тепло ноги у меня в них не мерзнут, для катания с горок - куома, но это все таки достаточно активная обувь и огромные тяжеленные но очень теплые мембранные коламбиевские ботинки - вот в них ноги у меня совсем не мерзнут, но они тяжелые и по правде говоря страшноватые.
ах да, если мне не позволяет вид одеть нормальную обувь, но знаю что придется мерзнуть, то греющие стельки могут вам помочь, хотя конечно на каждую прогулку не вариант.
я бы попробовала с хороших угг начать если не носили, я их на зулили покупаю тоже себе и девочкам или на 6pm. только это должны быть действительно хорошие угги, с толстой шкурой и подошвой.
Вложения
LENA.jpeg
Последний раз редактировалось agetanka 11 ноя 2014, 01:59, всего редактировалось 4 раз(а).
agetanka
VIP-Шопоголики
VIP-Шопоголики

Сообщение sannika » 22 окт 2014, 10:27

тоже думала про угги. и видела тут в одном месте Коламбиевские сапоги - верх типа замши с мехом, низ - как ЭВА-галоша, что-ли. Написано, что до -32 работают. Мне уже без разницы на вид, у меня от часто мерзнущих ног цистит начинается:))
Последний раз редактировалось sannika 11 ноя 2014, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
sannika
Шопоголики
Шопоголики

Почетный участник СП

Сообщение Оленёнка » 22 окт 2014, 10:50

agetanka писал(а):предлагаю тут тратить "советовую" энергию :)))

Таня!!! как я вчера искала эту тему)))))))) ну просто с лупой))))))))))))))))

Уа!! тема полезнющая очень

Девочки, мне тоже совет нужен - ищу качественные и хорошие столовые приборы (вилки, ложки, ножи - я про это))

в общем ткните куда сунуть нос?
желательно закупки конечно)))
Последний раз редактировалось Оленёнка 11 ноя 2014, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Американские распродажи viewtopic.php?f=76&t=7471
Gymboree viewtopic.php?f=76&t=7498
GAP OldNavy viewtopic.php?f=76&t=7472
Puma viewtopic.php?f=76&t=7796
ПРИСТРОЙ viewtopic.php?f=33&t=9980
Оленёнка
Организатор
Организатор

Участий в СП: 350
Благодарил (а): 1793 раз.
Награды: 8
За доброе сердце (1) За ответственность (1) За позитив (1) За характер и крепкие нервы (1) За выслугу лет (1)
За помощь в развитии форума (1) За преданность (1) Любитель шопинга (1)

Сообщение Оленёнка » 22 окт 2014, 10:57

по обуви: с появлением дитя у меня в жизни появились первые "снегоходы"))))) а также первые куртки пуховики и дурацкие варежки и шапки, очень теплые))))) до этого гламурные сапожки из машины -танцевать как я их назову) перчаточки кожаные с мехом и все в таком духе

по обуви для осенне-зимне-весенних прогулок по аншей местности - да она должна быть конкретно прогулочная, теплая, проходимая, непромокаемая - и уже наверное после этого красивая, если это возможно)))))

на зиму запаслась куомами, нравится по "каше" как себя ведут, и не жалко их таскать (спасибо Ксенечке-ку за них!), из тепых угги и берпау - одни низкие другие высокие, нравятся эти валенки, а еще хочу кроссы теплые и высокие - для "спортивных" вылазок (надеюсь муж подберет мне, он в этих мембранах-гортехах и пр. спец)
очень буду рада совету от вас, девочки!
Последний раз редактировалось Оленёнка 11 ноя 2014, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Американские распродажи viewtopic.php?f=76&t=7471
Gymboree viewtopic.php?f=76&t=7498
GAP OldNavy viewtopic.php?f=76&t=7472
Puma viewtopic.php?f=76&t=7796
ПРИСТРОЙ viewtopic.php?f=33&t=9980
Оленёнка
Организатор
Организатор

Участий в СП: 350
Благодарил (а): 1793 раз.
За доброе сердце (1) За ответственность (1) За позитив (1) За характер и крепкие нервы (1) За выслугу лет (1)

Сообщение Roza_in_Red » 22 окт 2014, 11:29

Девочки, а мне нужна толстовка для мальчика, такая с принтом, надписью, или еще чем-то для дитятка 13 лет. Майнкрафт, ворлдофтанк,асассин, ворфейс, и прочие страшные слова в помощь. Есть у кого-то догадки на сей счет. Т.к. не очень смыслю во всем этом. Посоветуйте, где приобрести. Может, в ИМ?
Последний раз редактировалось Roza_in_Red 11 ноя 2014, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Roza_in_Red

Gold участник СП
Участий в СП: 67
Благодарил (а): 545 раз.
Награды: 4
Супер кулинар (1) Любитель поболтать (1) За выслугу лет (1) Любитель шопинга (1)

Сообщение kaValeria » 22 окт 2014, 12:30

Оленёнка писал(а):Девочки, мне тоже совет нужен - ищу качественные и хорошие столовые приборы (вилки, ложки, ножи - я про это))

в общем ткните куда сунуть нос?
желательно закупки конечно)))

Оля, привет, у Тани-Рябины закупку видела? http://www.spvpermi.ru/viewtopic.php?f= ... 896#p25896
Последний раз редактировалось kaValeria 11 ноя 2014, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
kaValeria
Администратор
Администратор

Участий в СП: 818
Благодарил (а): 6221 раз.
Награды: 13
Генератор творческих идей (1) Супер садовод (1) За доброе сердце (1) За ответственность (1) За отзывчивость (1)
За позитив (1) За характер и крепкие нервы (1) Любитель поболтать (1) Самая веселая (1) За быструю оплату (1)

Сообщение sannika » 22 окт 2014, 12:37

medok59 писал(а):Девочки, а мне нужна толстовка для мальчика, такая с принтом, надписью, или еще чем-то для дитятка 13 лет. Майнкрафт, ворлдофтанк,асассин, ворфейс, и прочие страшные слова в помощь. Есть у кого-то догадки на сей счет. Т.к. не очень смыслю во всем этом. Посоветуйте, где приобрести. Может, в ИМ?

Это скорее всего, надо искать в ИМ Германии - типа Тополино или C&A.
sannika
Шопоголики
Шопоголики

Почетный участник СП

Сообщение CariDee » 22 окт 2014, 12:38

sannika писал(а):Посоветуйте взрослую обувь на зиму. На неактивное стояние (на остановке или с ребенком погулять-присмотреть за ним, пока он по сугробам носится). Даже сейчас за 30 минут адски замерзают в зимних ботинках нат.кожа/нат.мех. При этом сама я теплая вся и ни капли не мерзну.

я вечно зимой мерзну, в любой обуви, даже иногда в валенках :bm: Вернее, мерзла! До тех пор, пока не купила Куому вот такую http://www.modamix.ru/?p=seecatalog&id=292. Уже третий сезон буду носить, отличные боты, теперь в любой мороз можно гулять. :LaieA_013: Вид у них конечно далеко не гламурный, но для гламурности у меня другая обувь есть :ad:
Последний раз редактировалось CariDee 11 ноя 2014, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
CariDee
VIP-Шопоголики
VIP-Шопоголики

Участий в СП: 345
Благодарил (а): 628 раз.
Жду малыша (1) За доброе сердце (1) За выслугу лет (1) Любитель шопинга (1)

Сообщение agetanka » 22 окт 2014, 15:03

medok59 писал(а):Девочки, а мне нужна толстовка для мальчика, такая с принтом, надписью, или еще чем-то для дитятка 13 лет. Майнкрафт, ворлдофтанк,асассин, ворфейс, и прочие страшные слова в помощь. Есть у кого-то догадки на сей счет. Т.к. не очень смыслю во всем этом. Посоветуйте, где приобрести. Может, в ИМ?

ну тут даже не вопрос это на амазон
http://www.amazon.com/s/ref=sr_pg_2?rh= ... 1413972277
или таобао
http://s.taobao.com/search?q=tshirt+wor ... 1.d4908513
http://s.taobao.com/search?initiative_i ... rt+asassin
http://s.taobao.com/search?initiative_i ... +minecraft
http://s.taobao.com/search?initiative_i ... rt+warface
Последний раз редактировалось agetanka 11 ноя 2014, 01:59, всего редактировалось 3 раз(а).
agetanka
VIP-Шопоголики
VIP-Шопоголики

Сообщение fadolga » 22 окт 2014, 23:37

sannika писал(а):Посоветуйте взрослую обувь на зиму. На неактивное стояние (на остановке или с ребенком погулять-присмотреть за ним, пока он по сугробам носится). Даже сейчас за 30 минут адски
замерзают в зимних ботинках нат.кожа/нат.мех. При этом сама я теплая вся и ни капли не мерзну.

О, очень актуально! Я мерзлячка еще та!!! И еще чтобы не скользко!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Последний раз редактировалось fadolga 11 ноя 2014, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
fadolga
VIP-Шопоголики
VIP-Шопоголики

Участий в СП: 430
Благодарил (а): 732 раз.
За доброе сердце (1) За выслугу лет (1) За преданность (1) Любитель шопинга (1)

Сообщение БЕЛАЯ » 23 окт 2014, 00:01

fadolga писал(а):
sannika писал(а):Посоветуйте взрослую обувь на зиму. На неактивное стояние (на остановке или с ребенком погулять-присмотреть за ним, пока он по сугробам носится). Даже сейчас за 30 минут адски
замерзают в зимних ботинках нат.кожа/нат.мех. При этом сама я теплая вся и ни капли не мерзну.

Да-да, очень актуально!!
В куоме я мерзну :(( даже за несколько минут на остановке ноги промерзают капитально :bn:
Последний раз редактировалось БЕЛАЯ 11 ноя 2014, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
БЕЛАЯ
Организатор
Организатор

Участий в СП: 320
Благодарил (а): 1633 раз.
Награды: 7
За доброе сердце (1) За ответственность (1) Любитель поболтать (1) Самая модная (1) За выслугу лет (1)
За помощь в развитии форума (1) Любитель шопинга (1)

Сообщение Weasel » 23 окт 2014, 00:19

Я тоже куомой спасаюсь, только у меня сапоги, Глория вроде ( Ксени-ку спасибки!), ношу их с утепленными легинсами или джегинсами, т.к. от толстых штанов меня после первой "мамской" зимы воротить начало))) В этом году буду Викинги пробовать). Но у меня другой режим: сначала машина, где ноги потеют, а потом прогулка) Термоноски рулят!
А угги и т.п. мне кажутся требовательны к уходу или я ошибаюсь?
Ольга, Белая, если в куоме ноги сильно мерзнут, то это уже, наверно, особенность организма, тут или коламбия с подогревом или стельки-самогревы.

Таня, огромное спасибо за тему и подсказку с горшком, теперь не представляю себе путешествие без него)
Последний раз редактировалось Weasel 11 ноя 2014, 01:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Weasel
VIP-Шопоголики
VIP-Шопоголики

Участий в СП: 199
Благодарил (а): 51 раз.
За выслугу лет (1) Любитель шопинга (1)

Сообщение xenia-ku » 23 окт 2014, 20:03

БЕЛАЯ писал(а):
fadolga писал(а):

Да-да, очень актуально!!
В куоме я мерзну :(( даже за несколько минут на остановке ноги промерзают капитально :bn:

да, я бы сказала, что Куома не для стояния, а хотя бы для гуляния, может и не очень активного но подвижного образа жизни)) я тоже не могу долго стоять, так же ноги начинают мерзнуть. кажется, единственная обувь у меня была в которой я могла 20 минут на остановке не вприпрыжку провести - это аналог Угг, Чуринга. но заразы скользкие были! сейчас присматриваюсь к Bearpaw, думаю вот такую модельку взятьИзображение

кстати на Амазоне дополнительно -20% на обувь до 31 октября :ad: http://www.amazon.com/b/ref=amb_link_42 ... B00BO516SA
Последний раз редактировалось xenia-ku 11 ноя 2014, 01:59, всего редактировалось 2 раз(а).
xenia-ku
Администратор
Администратор

Участий в СП: 738
Благодарил (а): 2040 раз.
Генератор творческих идей (1) За доброе сердце (1) За ответственность (1) За отзывчивость (1) За позитив (1)
За характер и крепкие нервы (1) За выслугу лет (1) За помощь в развитии форума (1) Любитель шопинга (1)

Сообщение Персифея » 24 окт 2014, 02:18

agetanka писал(а):совет дня 2 :)))
катя, поддержи :)))
если вы ездите на море, то на мой взгляд вам очень нужен солнцезащитный костюм,
мазать детей то еще удовольствие, а так костюм и вперед, это вопрос здоровья и безопасности.
самые удачные мои костюмы с зулили viewtopic.php?f=76&t=917
но они бывают и на h&m, viewtopic.php?f=76&t=803 в сезон хотя нам белокожим с коротким рукавом не подходят.
в общем это конечно мое занудство, но мы без них даже на нашем солнце не жаримся, хотя конечно не этим летом :)))

Таня, полностью поддерживаю!!!!! Костюмы отличные!!! :ay: :ay: :ay:
Ищу теперь такие же. Пополню список сайтов: видела их на Лиманго, в Мазекея, в Некст ещё есть. Но степень защиты везде разная.
Последний раз редактировалось Персифея 11 ноя 2014, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Персифея
Организатор
Организатор

Участий в СП: 419
Благодарил (а): 2973 раз.
За доброе сердце (1) За ответственность (1) За отзывчивость (1) За позитив (1) За характер и крепкие нервы (1)

Сообщение Персифея » 24 окт 2014, 02:19

agetanka писал(а):брала у друзей в путешествие вот такую штуку, я в восторге, если поездка целиком на машине - чтобы не покупать кресло в каждой поездке - и не платить 5-7-10 евро за прокат кресла каждый день
ну и еще если ребенок идет в школу, а есть шанс что забирать его будет кто-то без кресла в машине - дедушка???
в общем хочу зверски себе такую штуку

Таня, как оно называется? На Мазекея видела такие, сейчас не нашла, хотела цену посмотреть, сравнить)
Последний раз редактировалось Персифея 11 ноя 2014, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Персифея
Организатор
Организатор

Участий в СП: 419
Благодарил (а): 2973 раз.
За доброе сердце (1) За ответственность (1) За отзывчивость (1) За позитив (1) За характер и крепкие нервы (1)

След.

Вернуться в Флудилка