Давайте поедим)))

Re: Давайте поедим)))

Сообщение Наталия » 01 мар 2018, 18:30

Моей семье очень понравились такие простые слойки с яблоками:
ИзображениеИзображение
На даче без интернета. В городе наездами. Не теряйте, пожалуйста.
Наталия
VIP-Шопоголики
VIP-Шопоголики

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 866
Благодарил (а): 2037 раз.
Награды: 11
Супер кулинар (1) Супер садовод (1) Супер бабушка (1) За доброе сердце (1) За характер и крепкие нервы (1)
Любитель поболтать (1) За активные хвасты (1) За быструю оплату (1) За выслугу лет (1) За преданность (1)

Сообщение Lea_019 » 22 май 2018, 13:35

Девочки, а кто может поделиться хорошим рецептом пиццы? Я просто периодически итальянскую пиццу в Перми заказываю, и она всегда такая сочная, но главное края нежные. А у меня они всегда подсыхают, ничего не могу поделать. Вот мне интересно, это секрет в тесте, или в температуре духовки? Заранее спасибо всем за советы, надеюсь что я всё-таки научусь делать настоящую пиццу )
Последний раз редактировалось kaValeria 23 май 2018, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Lea_019

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Наталия » 27 май 2018, 22:01

Разные пиццы пробовала в Болгарии, но мне понравилась больше всего самая простая - Маргарита.
Пиццу делаем часто летом, когда поспевают помидоры. Тесто использую дрожжевое или просто покупаю пакетик слоёного дрожжевого в магазине. Из покупного пицца даже красивее получается, там пласт тоненький. На свежие помидоры обычно раскладываю мелко резанный чеснок. Для начинки обычно использую курицу - кусочки мяса обжариваем на сковородке. Можно добавить грибы.
Сегодня я делаю пиццу из курицы и резанных томатов (греческих). Фото выложу позднее с компа. На пласт слоёного теста разложила кусочки мяса, а потом все просто залила томатом и посыпала резанными оливками. На пиццу ушёл пакет теста, 2 коробочки томатов и полбанки оливок. И мясо с курицы.
Потом поставила в разогретую духовку (250-300). Убавила температуру до 200 и держала до подрумянивания. Достала из духовки, щедро засыпала сыром, выключила духовку и поставила пиццу. Минут 5-10 - и пицца готова!
Моим домашним очень нравится.
Последний раз редактировалось Наталия 27 май 2018, 22:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Наталия
VIP-Шопоголики
VIP-Шопоголики

Супер кулинар (1) Супер садовод (1) Супер бабушка (1) За доброе сердце (1) За характер и крепкие нервы (1)
Любитель поболтать (1) За активные хвасты (1) За быструю оплату (1) За выслугу лет (1) За преданность (1)

Сообщение Наталия » 28 май 2018, 14:41

ИзображениеИзображение
Наталия
VIP-Шопоголики
VIP-Шопоголики

Сообщение Lea_019 » 27 июн 2018, 22:49

Наталия писал(а):Разные пиццы пробовала в Болгарии, но мне понравилась больше всего самая простая - Маргарита.
Пиццу делаем часто летом, когда поспевают помидоры. Тесто использую дрожжевое или просто покупаю пакетик слоёного дрожжевого в магазине. Из покупного пицца даже красивее получается, там пласт тоненький. На свежие помидоры обычно раскладываю мелко резанный чеснок. Для начинки обычно использую курицу - кусочки мяса обжариваем на сковородке. Можно добавить грибы.
Сегодня я делаю пиццу из курицы и резанных томатов (греческих). Фото выложу позднее с компа. На пласт слоёного теста разложила кусочки мяса, а потом все просто залила томатом и посыпала резанными оливками. На пиццу ушёл пакет теста, 2 коробочки томатов и полбанки оливок. И мясо с курицы.
Потом поставила в разогретую духовку (250-300). Убавила температуру до 200 и держала до подрумянивания. Достала из духовки, щедро засыпала сыром, выключила духовку и поставила пиццу. Минут 5-10 - и пицца готова!
Моим домашним очень нравится.

Вот я тоже первый раз Маргариту в Болгарии попробовала, давно это было конечно, но с тех пор больше всего люблю эту пиццу. И даже когда самой готовить некогда, стараюсь в пиццерии Перми именно Маргариту заказать. А за рецепт конечно спасибо, только если можно, расскажите поподробней, какое покупное тесто берете, как оно называется. Просто я несколько разных вариантов пробовала, и как-то они не очень понравились, поэтому своё тесто делаю.
Lea_019

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Наталия » 27 июн 2018, 23:52

В Ашане беру слоеное дрожжевое тесто Каждый день. Экономвариант, конечно. Но пицца из него получается вкусная, круассаны тоже.
Наталия
VIP-Шопоголики
VIP-Шопоголики

Пред.

Вернуться в Делимся рецептами