Красивые места Пермского края и близлежащих регионов

Красивые места Пермского края и близлежащих регионов

Сообщение настя12 » 01 мар 2016, 10:43

Всем привет!!! :victory:
Совсем недавно мы с мужем начали ездить по природным достопримечательностям Пермского края и близлежащих регионов.Оказывается у нас есть столько красивых мест о которых я да же раньше и не подозревала :ay: Хотелось бы узнать кто куда ездил и может посоветовать где стоит побывать.
настя12
Шопоголики
Шопоголики

Новичок
Участий в СП: 2
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Красивые места Пермского края и близлежащих регионов

Сообщение market » 01 мар 2016, 17:48

Добрый день!
Я по краю ездила совсем немного, но из того, что видела, больше всего запала в душу и очень часто вспоминается экскурсия на гору Ветлан через Соликамск и Красновишерск. Там очень красиво! Ездили мы в мае 2010 года организованно с работы с экскурсоводом, поднимались на гору, там лесенка была деревянная, вид потрясающий на реку Вишеру и окрестности. Даже несмотря на дождик очень понравилось, всем советую.
По дороге туда посещали какие-то церкви, на обратном пути заезжали в коми-пермяцкую деревню (не помню название) на обед из блюд местной национальной кухни, там ходили в краеведческий музей. Еще там был праздник "Сарчик", продавали местное пиво, пирожки с пистиками, выступали народные коллективы, воспоминания просто сказочные! Сейчас прямо фотки нашла, пересмотрела, поностальгировала))) еще туда хочу!
market
VIP-Шопоголики
VIP-Шопоголики

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 375
Благодарил (а): 478 раз.
Награды: 6
За ответственность (1) За активные хвасты (1) За быструю оплату (1) За выслугу лет (1) За преданность (1)
Любитель шопинга (1)

Сообщение настя12 » 02 мар 2016, 09:34

market писал(а):Добрый день!
Я по краю ездила совсем немного, но из того, что видела, больше всего запала в душу и очень часто вспоминается экскурсия на гору Ветлан через Соликамск и Красновишерск. Там очень красиво! Ездили мы в мае 2010 года организованно с работы с экскурсоводом, поднимались на гору, там лесенка была деревянная, вид потрясающий на реку Вишеру и окрестности. Даже несмотря на дождик очень понравилось, всем советую.
По дороге туда посещали какие-то церкви, на обратном пути заезжали в коми-пермяцкую деревню (не помню название) на обед из блюд местной национальной кухни, там ходили в краеведческий музей. Еще там был праздник "Сарчик", продавали местное пиво, пирожки с пистиками, выступали народные коллективы, воспоминания просто сказочные! Сейчас прямо фотки нашла, пересмотрела, поностальгировала))) еще туда хочу!

А мы туда ездили нынче в феврале.Посетили гору Полюд и камень Ветлан, подъем на Ветлан был ужасный :ac: , никому зимой туда не посоветую подниматься. Лесенок абсолютно нет, гора снега,а под ним лед. Но мы все таки покорили Ветлан :ap: , не зря ведь ехали :bo: Соглашусь с вами очень красиво. Зимой особенная природа :ay:, мы первый раз выехали куда то зимой. Никогда не думала что такие потрясающие места есть у нас на Урале, в теплое время года то же хотим съездить туда, а какие церкви вы посещали не помните?
Последний раз редактировалось настя12 02 мар 2016, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
настя12
Шопоголики
Шопоголики

Новичок
Участий в СП: 2
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение глюкоза » 02 мар 2016, 21:12

Я сама родом из Красновишерска, могу рассказать про любимый отдых папы и брат (который ежегодно специально для этого приезжает из Питера). Обычно сплавляются и рыбачат на лодке до заповедника "Вишерский", фото природный красоты только на фото, но это неописуемо....Сама в заповеднике не была, меня останавливают комары, аллергия на укусы. ( как говорит мой папа, не до росла я еще до такого отдыха). Очень много раз была на Ветлане ( и летом и зимой, еще даже,когда ступенек не было). Бесшабашные с друзьями на куртках съезжали по снежному покрову сверху вниз, тот еще экстрим( круче горных лыж). Есть камни Помяненный, Писаный -это самые посещаемые. В основном сезон - это лето. Если есть интерес к Северу края, что знаю -расскажу.
глюкоза
VIP-Шопоголики
VIP-Шопоголики

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Благодарил (а): 84 раз.
Награды: 3
За выслугу лет (1) За преданность (1) Любитель шопинга (1)

Вернуться в Самотуризм